Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Переход на золофт мнн: сертралин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано пять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. Доктор говорят у золофта сильнее противотревожный эффект чем у ципралекса, хочу перейти на него. Ципралекс принимаю от гтр 15 мг, мне кажется он только повышает тревогу т.е стимулирует при гтр. Подскажите какая доза сертралина должна быть начальная 50 мг или 100 мг сразу? Потому что плохо очень, можно использовать в качестве прикрытия кветиапин?

Комментарии

  • С моей точки зрения, конечный противотревожный эффект у эсциталопрама сильней, чем у сертралина. Начальная доза сертралина после перехода с эсциталопрама в дозе 15 мг может составлять у вас 100 мг с постепенным доведением её, при необходимости, до максимальных 200 мг.

    Да, вы можете использовать в качестве прикрытия, а также возможной аугментации действия антидепрессанта, кветиапин на ночь в дозе не меньше 150 мг, ограничив время прикрытия/аугментации 4-6 неделями.