Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

Форум

Спасибо вам, товарищ доктор !!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос про Миртазапин

Бесплатная консультация психиатра

Ребята, кто принимал Миртазапин, пью наряду с Золофтом. Раньше пила Пароксетин - от него постоянно в сон клонило. Всю жизнь была 50-55 кг, теперь 65. Кто набрал вес на Миртазапине? Что делать? Снова менять препарат? Не жрать не подходит.

Комментарии

  • Марианна, я не знаю на чем именно вес набрал, но Миртазапин у меня в схеме есть и я разожрался ;( От многих антидепрессантов и нейролептиков так... Тут уж придется выбирать, что хуже. Говорят если подвижный образ жизни вести, даже много лопая можно вес под контролем держать.
  • Ramada, врач первел меня с Пароксетина на Золофт чтоб я смогла беременнеть, мол он не такой токсичный, я с 30 мг Пароксетина заходила на 100 Золофта, сразу потеряла ремиссию, короче он слабый, и мне добавили Миртазапин, на котором также якобы можно рожать. Вообщем сейчас пью 30 мг Миртазапина и 100 мг Золофта, стараюсь перейти на 50 мг Золофта и совсем его убрать. Хотя я хотела уйти от Миртазапина, но врач говорит что Золофт для меня слабый. Все врачи, которые смотрели меня очно диагнозов не ставят, говорят тонкокожая и ранимая, тревожная. Склоняются к тревожному расстройству, от которого возникает депрессия. Но я охотно верю доктору Горбатову про тяжелую форму апато-заторможенной эндогенной депрессии. Потому что как только я сходила с медикаментов или меняла их - возникает резкая потеря смысла жизни, апатия на ровном месте, при полном благополучии в жизни.
  • Ramada, я это всё понимаю и знаю. Но, если честно, изучив много информации и исходя из реальных историй женщин я вообще не верю во влияние антидепрессантов на плод таким образом чтобы вызвать патологию. Синдром отмены, гипервентиляцию - да. Пороки сердца - от Пароксетина, бывало, но не факт. Знаю несколько женщин со здоровыми младенцами. Но у женщин не принимающих антидепрессанты этот риск 1%, у принимающих - 2%. Но я больше боюсь генетеческой предрасположенности.