Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Обращаюсь к доктору Джоржу 3 раз, первык 2 раза точно назначил лечение, которое вытянуло с тяжелого состояния! Уверена, что и сей…

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревога и депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано пять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор меня тревога при пробуждение и днём тоже не сильная но есть ,полтора месяца как принимаю амитриптилин 100 мл в день и оланзапин на ночь всё было нормально мне лучьше стало на 60% из 100 % но вот как 3 дня состояние ухудшилось .Я не понимаю что происходит веть на амитриптилин мне лучьше стало .Помогите пожалуйста как принимать дальше лекарство

Комментарии

  • А зачем вам вообще оланзапин ? И амитриптилин, и оланазпин улучшают ночной сон и оба они здорово седируют. Кроме того, они катастрофически увеличивают вес тела и в комбинации вызывают выраженные побочные эффекты антихолинэргического плана. Вполне возможно, что ухудшение вашего состояния как раз и вызвано усилением побочных эффектов этих двух препаратов в комбинации.

    Я бы советовал вам поступить так: оставить амитриптилин в вечерней дозе 25-50 мг, а утром добавить один из следующих антидепрессантов класса SSRIs: эсциталопрам, сертралин или пароксетин.