Отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще …

Админ

Всегда какие то недорозумения

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в ск…

Помогите пожалуйста!

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические беседы в Skype для более 15000 пациентов. Краткое описание работы форума
отредактировано Sunday 14 Jul в 17:18 Раздел: Один вопрос
Здравствуйте, помогите пожалуйста...первый приступ ПА произошёл 3 года назад после очень сильного стресса, после этого были наверное все симптомы (состояние разбитости, ранее пробуждение, головокружение, аппатия, отсутствие аппетита, быстрая утомляемость), врач прописал золофт + спитомин + уколы мексидола, мексидол через 20 дней убрали, остался золофт + спитомин, которые я принимал в течении 2.5 лет, после чего состояние моё нормолизовалось и я закончил приём препаратов, но спустя 3 месяца всё вернулось...врач назначил ципралекс + спитомин, скажите пожалуйста, что мне делать, какой-то замкнутый круг, сил уже нет...заранее спасибо..

Комментарии

• Поскольку, похоже на то, что ваше депрессивное расстройство склонно к рецидивам, думаю, что вам в будущем необходимо придерживаться следующего плана: на ципралексе, то ли в монотерапии, то ли в комбинации с буспироном, но всё же, я думаю, лучше будет в монотерапии, достичь ремиссии, попринимать дозу эсциталопрама, на которой у вас наступило улучшение, в течение полугода, а затем, не прекращая полностью лечения антидепрессантом, подобрать его поддерживающую дозу, которая будет по величине меньше лечебной, но по своему лечебному действию равна ей и продолжить её приём в течение 1.5-3 лет.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.