Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Тревога

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано July 2019 Раздел: Бесплатный вопрос
Подскажите постоянное прослушивания аутотренинга что то даёт вообще? Есть какой то смысл или лучше психотерапией заниматься?

Комментарии

• Аутотренинг является одной из самых нижних ступеней в психотерапевтической иерархии. Я лично считаю, что он пригоден исключительно для здоровых людей, не имеющих достаточного времени на отдых. Кстати, немецкий психотерапевт И.Шульц, как раз и создал эту систему для бизнесменов с целью дать им возможность в течение10 -15 минут расслабиться и тем самым восстановить свои силы и уравновесить психическую энергию организма.

Думаю, что вам, как человеку с повышенной тревогой, аутотренинг абсолютно ничего не даст, поскольку, из-за повышенной тревоги, вы просто не сможете, ни расслабиться, ни сконцентрироваться на достижении психо-вегетативных феноменов, таких как замедление ритма сердечных сокращений, снижение мышечного тонуса и артериального давления крови, урежение частоты дыхательных движений и ощущений тяжести, тепла и покоя в мышцах и душе.

Если уж вам и выбирать между аутотренингом и одной из специальных форм психотерапии, то несомненно, в пользу последней.