Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

Скайп

Доктору огромное спасибо, буду выполнять рекомендации.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано пять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, мне вас посоветовал Павел Федренко, подскажите пожалуйста какие препараты могут помочь от тревоги, страхов, мне 22 года, на протяжении 6 лет меня мучают соц страхи, при общении с людьми, постоянно чувствую дискомфорт, неуверенность, иногда чувствую сильное напряжение находясь в компаниях, так же присутствует стыд, из за того что я плохо выговариваю букву р я от неё отказался, не могу её произносить разговаривая с кем то, т к стыдно, в детстве в возрасте 8 лет, был невроз, появлялся страх на ночь, как ложился спать мерещелось всякое, потом становилось тяжело дышать, потом это вылечили таблетками, сейчас беспокоит тревожное состояние при общении с людьми, не могу полноценно жить и свободно общаться с людьми, прошу помощи у вас, посоветуйте что можно пропить чтоб прошло все это, спасибо)

Комментарии

  • отредактировано пять года назад
    Похоже на то, что вы страдаете либо социальной фобией F40.1, либо избегающим личностным расстройством F60.6.
    Оптимальным лечением подобных заболеваний является комбинация когнитивно-поведенческой терапии с приёмом одного из антидепрессантов класса SSRIs ( эсциталопрам, циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин ) или дулоксетина, дуального антидепрессанта класса SNRIs в оптимальной для вас их дозе.