Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Тревога

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано три года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, мне вас посоветовал Павел Федренко, подскажите пожалуйста какие препараты могут помочь от тревоги, страхов, мне 22 года, на протяжении 6 лет меня мучают соц страхи, при общении с людьми, постоянно чувствую дискомфорт, неуверенность, иногда чувствую сильное напряжение находясь в компаниях, так же присутствует стыд, из за того что я плохо выговариваю букву р я от неё отказался, не могу её произносить разговаривая с кем то, т к стыдно, в детстве в возрасте 8 лет, был невроз, появлялся страх на ночь, как ложился спать мерещелось всякое, потом становилось тяжело дышать, потом это вылечили таблетками, сейчас беспокоит тревожное состояние при общении с людьми, не могу полноценно жить и свободно общаться с людьми, прошу помощи у вас, посоветуйте что можно пропить чтоб прошло все это, спасибо)

Комментарии

• отредактировано три года назад
    Похоже на то, что вы страдаете либо социальной фобией F40.1, либо избегающим личностным расстройством F60.6.
    Оптимальным лечением подобных заболеваний является комбинация когнитивно-поведенческой терапии с приёмом одного из антидепрессантов класса SSRIs ( эсциталопрам, циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин ) или дулоксетина, дуального антидепрессанта класса SNRIs в оптимальной для вас их дозе.