Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Интерпретация результатов анализов

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте.
Принимаю ципралекс по 5 мг ежедневно 4-й год.
По Вашей рекомендации сдала анализы ( на фоне приема ципралекса, в день сдачи ципралекс не принимала):
Серотонин 73,29 (70-270)
Дофамин 18,3 (<100)
Адреналин 26,33 (<100)
Норадреналин 169,33 (<600)
Кортизол 17 (6,2-11,9)
Прошу прокомментировать результаты.
Планирую переходить на 5 мг ципралекса через день.
Спасибо.

Комментарии

• А что тут комментировать ? Содержание сывороточного,( не синаптического ) серотонина у вас лежит ближе к нижней границе нормы, но всё же в пределах нормы, что позволяет умозрительно - спекулятивно предположить, особенно, если учитывать и ваше самочувствие, что и в синаптической системе мозговой нейрональной сети он также находится в пределах нормальных величин.

То же самое можно сказать у вас и о содержании сывороточных катехоламинов ( адреналина, норадреналина и допамина ). А вот уровень сывороточного кортизола у вас несколько повышен, что можно интерпретировать в смысле сохранения у вас несколько повышенного уровня тревожности, с которой, вы, правда, можете ещё более-менее нормально, жить.

Что касается перехода вас на приём 5 мг ципралекса через день, то, если это вам удастся успешно сделать, то мой вам совет на этом остановиться и продолжить длительное поддерживающее лечение 5 мг ципралекса или селектры через день, как минимум, в течение последующих 5 лет.