Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Форум

Всегда по делу, спасибо Доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Интерпретация результатов анализов

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте.
Принимаю ципралекс по 5 мг ежедневно 4-й год.
По Вашей рекомендации сдала анализы ( на фоне приема ципралекса, в день сдачи ципралекс не принимала):
Серотонин 73,29 (70-270)
Дофамин 18,3 (<100)
Адреналин 26,33 (<100)
Норадреналин 169,33 (<600)
Кортизол 17 (6,2-11,9)
Прошу прокомментировать результаты.
Планирую переходить на 5 мг ципралекса через день.
Спасибо.

Комментарии

  • А что тут комментировать ? Содержание сывороточного,( не синаптического ) серотонина у вас лежит ближе к нижней границе нормы, но всё же в пределах нормы, что позволяет умозрительно - спекулятивно предположить, особенно, если учитывать и ваше самочувствие, что и в синаптической системе мозговой нейрональной сети он также находится в пределах нормальных величин.

    То же самое можно сказать у вас и о содержании сывороточных катехоламинов ( адреналина, норадреналина и допамина ). А вот уровень сывороточного кортизола у вас несколько повышен, что можно интерпретировать в смысле сохранения у вас несколько повышенного уровня тревожности, с которой, вы, правда, можете ещё более-менее нормально, жить.

    Что касается перехода вас на приём 5 мг ципралекса через день, то, если это вам удастся успешно сделать, то мой вам совет на этом остановиться и продолжить длительное поддерживающее лечение 5 мг ципралекса или селектры через день, как минимум, в течение последующих 5 лет.