Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сертралин (золофт, стимулатон)

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано пять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, подскажите почему Вы советуете принимать сертралин каждую дозу по 7 дней, а не по 14-21 дню как все остальные антидепрессанты сиозс? В чём фишка, ведь можно посмотреть эффект и на 50 мг больше недели.

Комментарии

  • У каждого врача свои схемы. Само собой разумеется, что на каждой из доз сертралина из моей схемы, вы можете побыть и дольше, например от двух до трех недель. Просто, представьте себе на минуту, что если лечебная доза этого антидепрессанта у вас будет составлять максимальные 200 мг, то сколько недель или даже месяцев вам потребуется для достижения этой дозы, если следовать вашей схеме ?

    Просто мой опыт мне показал, что на 50 мг мало у кого из пациентов, страдающих хронической формой депрессии наступает ремиссия или даже простое улучшение самочувствия. Обычно это происходит, начиная с дозы сертралина в 100 мг. Максимальная его доза составляет 200 мг в сутки.