Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нарушение сна, тревога после смерти близкого человека

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, умерла мама вчера, за 2 недели от установки диагноза, нарушения сна были и раньше при тревожных моментах, сейчас же вообще не могу спать, сердце колотиться, мысли лезут в голову постоянно о маме...как помочь себе пережить эту ситуацию, спать ночью хотя бы.... о себе, мне 41 г, мнительная, тревожная. Сейчас пропила пачку бифрена, немного снимал тревогу, но и мама была жива ещё, умерла вчера, и вот ночь совсем не смогла спать, хоть пила днём мебикар 500*2 р, на ночь атаракс, утром под язык гидазепам

Комментарии

  • Спасибо огромное за ваш ответ! Тразадон это триттико? Он работает только как снотворное, как антидепрессант при тревожности не помогает?
  • Триттико ( тразодон)
    Антидепрессант, производное тиазолопиридина. Оказывает также тимолептическое, анксиолитическое, седативное и миорелаксирующее действие. Обладает высоким сродством к некоторым подтипам серотониновых рецепторов, подавляет обратный захват серотонина; на нейрональный захват норадреналина и допамина влияет мало. Не оказывает антихолинергического действия, не ингибирует МАО, не изменяет массу тела. Устраняет как психические (аффективная напряженность, раздражительность, страх, бессонница), так и соматические проявления тревожности (сердцебиение, головная боль, миалгия, учащенное мочеиспускание, усиленное потоотделение). Увеличивает глубину и продолжительность сна у больных в состоянии депрессии, восстанавливает его физиологическую структуру. Уменьшает патологическое влечение к этанолу. Эффективен при абстинентном синдроме у пациентов с лекарственной зависимостью к анксиолитическим средствам производным бензодиазепина, устраняет тревожно-депрессивное состояние и расстройства сна (в период ремиссии бензодиазепины могут быть полностью заменены тразодоном). Не вызывает привыкания.
  • Спасибо огромное за такой подробный ответ! Чувствую, что пропью его длительно...
  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, симода в дозировке 30 мг , пью 6 мес, заметила частую головную боль в начале приема и скачки давления последнее время, она может влиять на повышение давления, сердцебиение, потливость?
    И как правильно с нее сходить?
    Спасибо заранее за ответ!
  • Я так понимаю, она у вас в капсулах, и 30 мг в сутки? Делить её нельзя, значит можно попробовать увеличить интервалы между приёмами. А возможно, нужно прикрываться другим препаратом во время отмены, но с таким я дело не имел, так что об этом не знаю. А вот увеличивать интервалы между приёмами я пробовал, но, честно, лишь непродолжительно и вкупе, всё-таки, с уменьшением самой дозировки.