Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Соматофорное расстройство внс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано пять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Изначально лечили срамной нерв (жгло ягодицы, половые губы) 1/3 тритико +1/4 финлипсина мне практически убирают боль. Кололи 2 раза ботокс в грушевидки. Результата нет. Пошло на ноги жжение. Невролог утверждал точно это нервы зажимает. Пошла к другому. Провели ЭНМГ (седалищ нерв) все отлично. Невролог ставит соматофорное расстройство. Даёт схему (паксил, грандаксин, амитриптилин) Куча побочек пах продолжает жжечь. Начинаю тритико все убирает 1/3 на ночь. Схему убрала , направили к психиатру. Он говорит с вами все ок. Психолога не надо. Добавил к тритико тиралиджен 1/4 утром и вечером. Толка нет. Что дальше делать? ( 8 мес лечусь всего)

Комментарии

  • отредактировано пять года назад
    Мне трудно что-то конкретное по поводу природы ваших болей сказать. Эти боли и парестезии могут быть проявлением невралгии nervi pudendi, но также могут быть проявлением хронического соматоформного болевого расстройства F45.4

    Кстати, тот факт, что боли уменьшаются от приёма тразодона в небольшой его дозе, больше льет воду на мельницу F45.4

    Для проведения дифференциального диагноза между neuralgia nervi pudendi и F45.4 вы можете дополнительно протестировать также и действие на боли дулоксетина.

    Кроме того, для всех типов соматоформных расстройств типичным является наличие в анамнезе жизни таких больных травматического детства, как в семье, так и вне её, например, в школе, а также наличие в последующей жизни большого числа стрессов и проблем, особенно в личной жизни.