Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Пример проведения Skype консультации: "Тревожная депрессия. Консультация д - ра Джорджа Горбатова live. 17.12.2020 год" смотреть ...

ТМС что это и с чем его едят ?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано August 2019 Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор дорогой, скажите как примерно проходит транскраниальная магнитная стимуляция? Она делается с наркозом ? При ней есть судороги? И может она реально ввести в ремиссию при тяжелой эндогенной депрессии ?

Комментарии

• Репетитивная транскраниальная магнитная стимуляция, коротко rTMS, представляет из себя не инвазивную процедуру, во время которой происходит активная стимуляция нервных клеток коры головного мозга кратковременным магнитными полями высокой интенсивности.
    В настоящее время считается, что rTMS преимущественно и предпочтительно зоны левой префронтальной коры головного мозга может вызвать антидепрессивный эффект путем повышения мозгового серотонэргического тонуса.

Эта лечебная процедура проводится без наркоза и без развития судорог или каких-то других неприятных ощущений. Её эффективность доказана при лечении легких и средней степени тяжести случаев депрессивных расстройств. В любом случае, вы можете попробовать провести эту процедуру для преодоления медикаментозной резистентности у вас без всякой гарантии на успех.