Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Жжение во рту (язык, десна)

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано пять года назад Раздел: Лечение у доктора
Добрый день уважаемые участники форума и специалисты!

Мне 32 года, проживаю в г.Уфа трудоустроен (на работе не сильно загружен, стрессов почти не испытываю), холост (постоянного партнера нету).
Примерно год назад я сильно простудил горло, была какая то инфекция, воспалились лимфоузлы в подчелюстной области и на шее, после похода к врачу и принятия антибиотика все прошло и я об этом забыл. Через некоторое время заболело горло опять, болело только при зевании, я пошел в поликлинику к ЛОРу, она осмотрев меня сказала:

- "У вас воспалены лимфоузлы, это может быть рак, вам надо к лор-онкологу, но после того как придут анализы крови"

После этого я стал думать постоянно о раке и о том что я им болею, первую и вторую ночь после этого я вообще не спал, у меня начали неметь мизинец и безымянный палец во сне и я от этого просыпался, немели ступни. Я начал боятся оставаться один на один со своими мыслями, постоянно читал в интернете о больных раком и примерял на себя их симптомы.
Получив анализы крови, врач сказал что это инфекция, прописав антибиотики.
И с этого момента мысли об онкологии не покидали меня.
Далее я пошел к стоматологу ставить коронку на ранее поставленный имплантат, после установки коронки около зуба началось жжение (оно продолжается примерно 3 месяца). Пришлось снять коронку и вытащить сам имплант, место над имплантом начало болеть при нажатии.
Когда мне делали операцию по удалению имплантата, врач сказал что ничего патологического не видит и имплантат прижился.

В итоге, что я имею:
- жжение слева в области верхней челюсти, боковой поверхности языка, стянулось кожи головы, жжение в затылке.
- натянутость мышц шеи слева
- бесконтрольную пальпацию подчелюстных лимфоузлов
- заклинивание челюсти с утра слева
- депрессию и канцерофобию (нет настроения, нет надежды на выздоровление)

Что принимаю и что делал:
- кучу анализов крови (они все почти идеальные)
- МРТ шеи (протрузия 1,5мм) и позвоночника, МРТ челюсти (артроз 1 степени слева)
- мазок из зева (стафилококк, пролечил у ЛОРа)
- ФГС (поверхностный гастрит, недостаток кардии) - пролечил
- консультация психотерапевта (дневной стационар около 2 недель), капали сосудистые (мексидол), золофт 100мг + фенозепам на ночь.

Сейчас принимаю золофт 100 мг в сутки (около 3 недель) и нейронтин 2 таблетки 300 мг (3 дня) в течении дня.
Невролог назначал карбамазепин, пил его 3 дня сильная сонливость появился зуд предплечий, пить перестал.

Очень беспокоит жжение в ротовой полости, при принятие пищи оно проходит, врачи склоняются в глоссалгии, но лечение не помогает.

Прошу по возможности оценить мое состояние и дать совет, что делать дальше и в каком направлении двигаться?

Комментарии

  • Ваше заболевание очень подозрительно на ипохондрическое расстройство F45.2, которое относится к группе соматоформных заболеваний. К сожалению, оно очень резистентно к действию антидепрессантов. В вашем случае - это сертралин ( золофт ) в суточной дозе 100 мг.

    Реакция ваших парестезий и сенестопатий на габапентин должна быть намного лучше, поэтому, я советую вам довести суточную дозу габапентина до 900 мг, по 300 мг трижды в день. Правда, я советую вам использовать габапентин короткими курсами не дольше 4 недель с последующим перерывом в его приёме в течение 3-4 недель и возобновлением лечения им при возникновении рецидива сенестопатий.

    Также, к указанному медикаментозному лечению, я настоятельно советую вам добавить когнитивно-поведенческую терапию.