Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Транквилизатор или Антидепрессант

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано пять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Уважаемый Джордж. Интересует такой вопрос. При тревожно - депрессивном расстройстве какие препараты и в какой дозировке лучше всего снимают проявление вегетативной дисфункции? Спасибо за ответ.

Комментарии

  • Медикаменты всех классов, которые в той или иной степени уменьшают тревогу, пригодны для лечения тревожно-депрессивных заболеваний и также положительно влияют выраженность психо-вегетативной дисфункции. Основной вопрос лежит в следующем: одни из них действуют патогенетически, т. есть на причину, вызвавшую тревожное расстройство и к таковым в основном относятся антидепрессанты класса SSRIs, SNRIs и некоторые антидепрессанты трициклического ряда, другие же, не влияя прямо на причину или причины заболевания, обладая седативными и прямым сон индуцирующим свойствами, хотя и влияют положительно на тревогу, но обходят стороной причины, приведшие к возникновению душевного расстройства. К таковым можно с основанием отнести миртазапин, миансерин, тразодон, тримипрамин, кветиапин, атаракс, фенибут, прегабалин, габапентин, тералиджен, афобазол, буспирон и конечно же, хорошо известные вам бензодиазепиновые транквилизаторы. Последние также вызывают чаще всего зависимость.