Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

С ЦИПРАЛЕКС НА ЗОЛОФТ

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано пять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор, скажите пожалуйста был опыт приём золофта совместно со спитомином в течении 2х лет, в результате состояние нормализовалось, приём лекарств прекратил...спустя 3 месяца состояние вернулось, психотерапевт прописал ципралекс + спитомин, принимаю ципролекс +спитомин чуть больше месяца, по моим ощущениям связка золофт + спитомин давали лучший эффект, а именно появлялось желание что то делать, может я ошибаюсь...в связи с чем появилось желание опять вернуться на золофт...вопрос:
1. Как думаете есть ли смысл вернуться на проаеренную схему золофт + спитомин?

2.Правда ли, что золофт является более безопасным препаратом с меньшем количеством побочек(насколько я знаю его даже назначают детям и беременным чего не скажешь про ципролекс)?

3.Если переходить на золофт, как грамотно это сделать, что бы не вылезли не какие побочки не от отмены ципралекса, не от резкого приёма золофта (сейчас чуть больше месяца принимаю ципролекс 10мг + спитомин (10утром и 10вечером)

Комментарии

  • 1. Как думаете есть ли смысл вернуться на проверенную схему золофт + спитомин?

    Ответ: если ваше самочувствие на комбинации сертралин-буспирон было лучшим, чем на комбинации эсциталопрам-буспирон, то вы, конечно же, можете возобновить лечение схемой сертралин-буспирон.

    2.Правда ли, что золофт является более безопасным препаратом с меньшем количеством побочек(насколько я знаю его даже назначают детям и беременным чего не скажешь про ципролекс)?

    Ответ: да, сертралин рекомендуется пожилым мультиморбидным пациентам, принимающим много других препаратов. Но скажу вам, что молодым и соматически здоровым пациентам эсциталопрам назначать предпочтительней, чем сертралин. Эсциталопрам довольно мягкий и бедный побочными эффектами современный антидепрессант класса SSRIs.

    3.Если переходить на золофт, как грамотно это сделать, что бы не вылезли не какие побочки не от отмены ципралекса, не от резкого приёма золофта (сейчас чуть больше месяца принимаю ципролекс 10мг + спитомин (10утром и 10вечером)

    Ответ: сделайте паузу в приёме обеих антидепрессантов в одни сутки и на следующий день начните лечение 100 мг сертралина.