Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Все грамотно и по делу

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

С оланзапина на Рисполепт

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано пять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, я Наташа 22 года, лежала на дневном отделении 2 месяца(нелелю не доходила, т.к болела ангиной) выписали по причине не явки. У меня ГТР с параноидальными включениями(подумают обо мне плохо, что жизнь закончилась, людей нет, я одна на земле, все блекло и серо(есть подозрение на F20) принимала Элицея 10, Амитриптилин 75, Оланзапин 5, особо ничего не ощутила, потом заменили оланзапин на кветиапин (100/1д-100/2д-200/3д) не с того не с сего появились суецидальные мысли и действия было очень плохо(хоть на потолок лезь) и оказалась это от кветиапина. И вот я пришла, меня выписали, дали рецепт на Оланз.Элицея, пила а толку ноль, все так же на потолок лезь. Вспомнила что есть Карбамз. И Флуок. Выпила 1.400, 2.20 и оланз. И сразу стало легче.Но вот в чем загвостка-оланзапина нет в продаже (есть за 5т.р) я такую сумму не потяну, есть Риспередон (торендо, респолепт) вопрос таков-если поменять на респолепт не будет ли мне хуже? Опасно ли так "прыгать" с нейролептика на нейролептик?

Комментарии

  • Если вы в действительности страдаете параноидальной шизофренией или душевным расстройством с бредоподобными идеями, то оланзапин, с моей точки зрения, самый подходящий для их лечения атипичный антипсихотик. Но и рисперидон также неплохой для этой цели препарат, хотя и требует во многих случаях добавления к нему одного из корректоров возникновения экстрапирамидных осложнений, например циклодала или акинетона. В любом случае, попробуйте.