Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

ЖЖение кожи без внешних проявлений.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано August 2019 Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор. Очень прошу Вашей помощи. Мой психиатр однозначно разводит руками и говорит, что не знает пройдет или нет эта боль. Чуть больше года назад появилось жжение в верхней части груди справа под ключицей. Потом зажгло правую руку, верхнюю часть живота, левую ногу и кончик языка. Не возможно было лежать на боках. Грудную клетку как бы схватывало полу обручем. Сделала мрт грудного отдела. Протрузии, грыжи шморля. Все остальные анализы, узи внутренних органов в норме. Сначала невролог лечил стандартными наборами. Мидокалм, электрофорез с новокаином. Не помогло. Направили в клинику неврологии. Там гнули и массажировали позвоночник. Смогла лежать. Но осталось это жжение на коже. Любое прикосновение одежды, постельного белья вызывает онемение и жжение. Невролог отфутболил к психиатру. Врач ничего не говорит о заболевании. Лечим какое то соматофорное расстройство вегетативной нервной системы. Что это? Сейчас принимаю пиразидол. 4 месяца. Это пройдет? Это излечимо?

Комментарии

• отредактировано August 2019
    Все виды соматоформных автономных функциональных расстройств резистентны к действию антидепрессантов, уступая лишь в некоторой степени действию бензодиазепиновых транквилизаторов, препаратов, блокирующих гистаминовые рецепторы первого типа, алкоголя и медицинского каннабиса. Наилучший лечебный эффект может быть получен от психотерапии когнитивно-поведенческого типа. Это все, что я могу вам сказать, базируясь на приведенных вами данных.