Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Давние проблемы со сном

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано пять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, доктор. Мужчина, 33 года. В 2015м году мне был поставлен диагноз F41.0, лечился Ленуксином в дозе 20мг, сначала 1 год, потом два раза по пол года, состояние улучшилось, но тревога оставалась, диагноз был скорректирован на F41.2.Начал принимать Рексетин в максимальной дозе 60мг, лечился 7 месяцев, тревога прошла, всё было хорошо. Сейчас не принимаю Рексетин уже 4 месяца.После завершения лечения испортился сон, по нескольку часов засыпаю ночью, если не надо на работу, то сплю по 12 часов. Если надо на работу, то не высыпаюсь и тянет прилечь днём и ночью снова трудно заснуть. Днём засыпаю с удовольствием и быстро, ночью же возникает что-то вроде тревоги и неприятно засыпать, поэтому я так долго и не могу уснуть. Достиг ли я ремиссии или просто вернулся в депрессивное состояние с низким уровнем тревоги, который был до F41.0? Способен ли дальнейший приём Рекстина до конца решить мои проблемы со сном при более длительном лечении или необходим другой антидепрессант?

Комментарии

  • Да, похоже на то, что тревога у вас сохраняется в тлеющем виде и сказывается негативно на вашем ночном сне и вызывает быструю психо-физическую истощаемость.
    Вполне возможно, что возобновление накануне осени приёма небольшой дозы пароксетина, например 10-20 мг полностью устранит тревогу и, вместе с ней, нормализует ваш ночной сон.