Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Не могу идти на первый контакт с людьми

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано August 2019 Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте.
Не могу идти на первый контакт с людьми. Не могу из-за этого куда-то позвонить, не могу обратиться за помощью в магазине, на улице, не могу искать работу, и тд. Если же контакт произошел, то общение проходит нормально. На данный момент из-за проблемы уже скоро буду жить на улице. Что-то можно со мной сделать?

Комментарии

• Похоже, либо на социальную фобию ( F40.1 ), либо, что ещё более вероятно, на избегающее личностное расстройство ( F60.6 ).

Советую вам вначале попробовать устранить вашу низкую самооценку с помощью когнитивно-поведенческой терапии. Возможно, что в комбинации с одним из антидепрессантов класса SSRIs ( эсциталопрам, пароксетин, сертралин, флуоксетин ).