Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

Скайп

Вчера состоялась еще одна беседа (повторная) с доктором! Доктор общается всегда на много больше времени, чем заявлено на сайте. С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано пять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,уважаемый доктор. Диагноз тревожное расстройство. Пила ципралекс сначала 5мг. 2года. Состояние было нормальное. Потом пропила 3месяца по 10 мг. Было вообще отлично. Сейчас решила сделать паузу. Снижаю дозу по вашей рекомендации 14дней 10мг через день 5мг. Потом 14дней 5мг. И вот на этой дозе сон ухудшился. И перед критическими днями чуть хуже опять стало. Вы мне советовали в лютеиновую фазу пить только препарат в дозе 10 мг. А как же его так пить если к нему только привыкание идет две,три недели. Или мне пожизни пить 5мг.,а в лютеиновую 10мг. Подскажите пожалуйста.

Комментарии

  • отредактировано пять года назад
    Для того, чтобы все ваши симптомы исчезли или были выражены в незначительной степени выраженности и кратковременно, поддерживающая доза эсциталопрама должна быть достаточной. Неважно, будет ли это 5, 7.5 или 10 мг. Та доза эсциталопрама, на которой ваше самочувствие будет оставаться приемлемым для вас и будет называться поддерживающей. Но в период кратковременного ухудшения вашего состояния, например, перед месячным, вы можете не увеличивать дозу эсциталопрама выше поддерживающей, как я вам это предлагал раньше, а прикрыться в течение пары дней одним из противотревожных препаратов не бензодиазепинового ряда, например, атараксом, стрезамом, алимемазином.