Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите невроз навязчивости

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано пять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор я с Украины.моя болежнь окр. Что я только не пила.ципралекс заходила 3 раза в дозе 20 мг.ю, кломипрамин , венфлаксин , нейролептики галоперидол, кветиапин, арипризол,. У меня невроз навязчивых мыбслей. Я не давно проситал форум и по форуму насал пить ципралекс 10 мг и феварин 100.
Скажите на сколько это эффективно?
Сколько надо пить чтоб прошли навязчивости?
Такие дозы эффективны, или надо их поднимать?
Надо ли добавить еще что нибудь к лечению? Ваше мнение доктор мне очень важно.просто что мне назначали псих. Нечего не помагало а эта прочитанная на вашем форуме схема, мой последний шанс. Вроде бы пью и чуть стало легче но навязчивость еще есть. Вижу веревку представляю что ею душу свою маму. Вижу пакет есть желание одеть ей на голову и задушить. И так все что касается поисенения вреда.и самое страшное что я хочу это сделать ели себя держу чтоб это не сделать. Что это окр или у меня поехала крыша.

Комментарии

  • Ваши врачи-психиатры выставляют вам диагноз ОКР, а лечение этого заболевания представляет известные трудности. Часто на монотерапии одним из подходящих для лечения этого заболевания антидепрессантов, а к ним относятся все антидепрессанты класса SSRIs ( эсциталопрам, пароксетин, сертралин, феварин, флуоксетин ), а также кломипрамин, даже в максимальных их дозах не удается достичь удовлетворительных лечебных результатов, поэтому, в подобных случаях приходится доводить их дозу выше максимальной. В случае, если и на дозах выше максимальных перечисленных мной препаратов в моно терапевтическом варианте не удается достичь желаемого результата, на рассмотрение приходит использование двух препаратов в подходящих их дозах.

    Правда, в подобных случаях, пациент должен иметь возможность, в случае появления у него каких-то нежелательных побочных эффектов, НЕМЕДЛЕННО обратиться к своему лечащему врачу-психиатру, который сможет дать правильную оценку им и дать совет.

    Итак, пока принимайте 10 мг ципралекса в комбинации с 100 мг феварина - 4 недели, а затем посоветуйтесь со своим врачом, можно ли вам будет продолжить увеличивать дозу или дозы комбинационных препаратов или нет.