Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Пример проведения Skype консультации: "Тревожная депрессия. Консультация д - ра Джорджа Горбатова live. 17.12.2020 год" смотреть ...

Скрытая депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано September 2019 Раздел: Бесплатный вопрос
Подскажите , 2 года принимаю эйсипи. Стала уменьшать, дошла до 1/2 таблетки . Как только начинаю уменьшать дальше, появляется тревожность и кружится голова. Причём уменьшаю по 1/8 в неделю . Что мне делать? Может на время отмены, прикрыться ещё каким нибудь препаратом?

Комментарии

• Дай Бог, чтобы это был синдром отмены эсциталопрама. Поскольку, он отзвучит в течение нескольких недель.

Для того, чтобы вы смогли его пережить более-менее спокойно, вы можете в течение 3-4 недель его существования использовать один из следующих противотревожных препаратов не бензодиазепинового ряда: афобазол 20 мг трижды в день, фенибут по 250 мг дважды-трижды в день, прегабалин по 75 мг дважды-трижды в день, стрезам по 50 мг дважды-трижды в день, атаракс по 12.5-25 мг дважды-трижды в день, грандаксин 50 мг утром и вторые 50 мг не позже 15:00 часов, буспирон по 10-15 мг трижды в день, алимемазин ( тералиджен ) по 5-10 мг дважды—трижды в день, габапентин по 100 -150 мг дважды – трижды в день, мебикар/адаптол по 0,3–0,9 г дважды-трижды в день, кветиапин 150-200 мг на ночь.