Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Беседа состоялась ровно в назначенное время. Сама беседа длилась 4 часа, и надо отдать должное, терпения у доктора очень много. В…

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отчет о лечении Папко

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано пять года назад Раздел: Лечение у доктора
Доктор, здравствуйте! Это светлана. Я у вас лечилась . 3 года принимал ципралекс 20 мг и венлафаксин 150мг, , была ремиссия, 2 года не принимал ничего. Но сейчас чувствую , что появилась тревога и беспокойство, проявляется это в виде повышенного давления, которое я постоянно контролирую и зациклена на нем. Давление не сбиваю гипотензивными препаратами, оно постепенно снижается от феназепама и больших дох магния. , что наталкивает на мысль , что подъем давления - это тревога! Хотя , я не молодая девушка, могут конечно уже быть и проблемы ... Я принимаю менопаузальную гормональную терапию, на ней мне хорошо, ушли многие вегетативные симптомы. Сейчас я начала принимать венлафаксин в дозе 75 мг, увеличт до 150 мг. Мы не в Росси, поэтому в наличии только венлафаксин и сертралин. У меня к вам вопросы: 1. Могу я к венлафаксина добавить сертралин, если не будет хватать? 2. При давлении модно принимать венлафаксин, в инструкции написано , что с осторожностью , т к он модет повышать давление, но возмодно от 225 иг? В прошлый раз у меня тоже до лечения давление повышалось , но меня больше тогда беспокоила шаткость походки ... На лечении давление стало в норме, я даже его и не мерила все эти годы... И еще , я по неосторожности указала свою фамилию в топике, и один мужчина читает мою переписку , мне не очень комфортно, возмодно, в будущем я сменю топик! Он читает и сказал мне об этом... P.s Олег!!!! Будешь читать чужие письма , уши вырастут , как у того зайца в сказке!!!!

Комментарии

  • Светлана, да, похоже на то, что вы находитесь в рецидиве вашего заболевания. Вызван ли он менопаузой или имеет другую причину, на этот вопрос я вам точно ответить не могу, хотя то, что вы используете в настоящее время гормонально-заместительную терапию эстрогеном и прожестероном делает маловероятной первую причину.

    Теперь отвечаю на ваши вопросы по лечению:

    1. Могу я к венлафаксина добавить сертралин, если не будет хватать?

    Ответ: конечно, вы можете, в случае необходимости, добавить к 150 мг венлафаксина ретард до 100 мг сертралина.

    2. При давлении модно принимать венлафаксин, в инструкции написано , что с осторожностью , т к он модет повышать давление, но возмодно от 225 иг? В прошлый раз у меня тоже до лечения давление повышалось , но меня больше тогда беспокоила шаткость походки ... На лечении давление стало в норме, я даже его и не мерила все эти годы...

    Ответ: условно можно, но в его дозе не выше 75-150 мг, тем более, что два года тому назад он не только не увеличивал вам артериальное давление крови, но напротив, его нормализовал. Но посмотрим.

    3. И еще , я по неосторожности указала свою фамилию в топике, и один мужчина читает мою переписку , мне не очень комфортно, возмодно, в будущем я сменю топик! Он читает и сказал мне об этом... P.s Олег!!!! Будешь читать чужие письма , уши вырастут , как у того зайца в сказке!!!!

    Ответ: напишите, пожалуйста, письмо админу амбулатории с просьбой изменить вам название вашего топика и дайте ему свое предложение наименования топика.