Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Поддерживающая доза селектры.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор! Семь месяцев я принимала селектру 10 мг по поводу ПА и тревожного расстройства.Состояние улучшилось,ПА ушли, и я плавно сошла на дозу 2,5 мг ежедневно. Уже три месяца на такой дозировке,состояние стабильное,лишь иногда есть ощущение неустойчивости и головокружения,но я до так до конца и не поняла,с чем это связано. Т.к. у меня стоит диагноз: вероятный рассеянный склероз( по данным МРТ). Лечусь АД впервые. Хотелось бы к ним больше никогда не возвращаться. Могу ли я попробовать принимать 2,5 мг через день? И стоит ли оставлять поддерживающую дозу надолго (1,5-3г)? Просто,если вдруг мне придётся возобновить приём АД,хотелось бы поменять препарат,т.к. на селектру были жуткие подергивания и вздрагивания ,особенно перед сном,ранее такого не было.
Прошу Вас помочь мне определиться с поддерживающей терапией,и сделать это правильно, чтобы выйти в длительную ремиссию.
Спасибо Вам сейчас ответ.

Комментарии

  • Мои рекомендации должны базироваться на диагнозе вашего заболевания. МС ( множественный склероз ) антидепрессантами не лечат, а вот, что касается панического расстройства, то селектра - самый подходящий для лечения этого заболевания препарат.

    Я советую вам, пережить осень ( где-то до конца ноября - середины декабря ) на 2.5 мг селектры, а уже после этого попробовать постепенно полностью прекратить лечение ею.