Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Эсциталопрам. Депрессия, загоны

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, мне 18 лет. Год назад пила эсциталопрам на протяжение 4,5 месяца. Помог, сейчас начинаю возвращаться обратно в прежнее состояние.

Отец ушёл от моей мамы когда мне было 4 года. Моя мать(37 лет) человек с доминантными качествами. Все, что накапливалось на работе, сливалось на меня . Год назад отец смог меня вытянуть из угнетенного стостояния, помог таблетками.
Социализация до 11 класса мягко говоря хромала, была низкая самооценка отсюда и боязнь общества. друзей как таковых не было. В данный момент я на 1 курсе в обществе веду социально активную жизнь, но понимаю что на долго меня не хватит.
В данный момент состояние ухудшается.Начинаю снова замечать загоны, обиды на других людей, а также постоянно думаю о проблемах и никак не могу перестать это делать. В голове будто вата из-за того что стараюсь разобраться в себе, но не понимаю что является корнем проблемы.
начинать ли мне снова пить эсциталопрам? И какие моменты мне стоит прорабатывать с психотерапевтом?



Комментарии

  • Да, думаю, что вам имеет смысл возобновить терапию эсциталопрамом, подобрав его лечебную для вас дозу и пролечившись ею в течение полугода.

    Что касается психотерапии, то она, несомненна вам нужна, а вот на какие особенности вашего характера и вашего поведения делать акцент в работе с психотерапевтом, то, как минимум, на вашу низкую самооценку и ощущение дискомфорта в социуме. А также возможно, что и на избавление от доминантности вашей мамы.

    К сожалению, большего я вам сказать не могу, из-за скудости информации.