Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктору огромное спасибо, буду выполнять рекомендации.

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

отмена золофта

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, уважаемый доктор. Прошу вашего совета, в сентябре этого года после смерти долго болеющего любимого отца усилилась раздражительность, апатия, стала просыпаться ночью от тревожных мыслей. Психиатр назначила мне золофт с 15 мг до 50 мг длительно и атаракс, также с увеличением дозы, на 5 недель. Да данный момент прошло 2 недели после назначения, золофт принимаю уже 50 мг ежедневно, атаракс пить не могу - мучает сонливость, засыпаю на работе, утром не могу проснуться. Без атаракса сонливость меньше, но все равно мучительна. Могу ли я отменить золофт и как это делается? Хотелось бы перейти на другой АД без такого побочного действия, например флуоксетин -по моим воспоминаниям 10 лет назад очень мне подошел, нужно ли добавлять транквилизаторы??? Большое спасибо

Комментарии

  • Да, вы можете заменить сертралин флуоксетином. Как это вам будет лучше всего сделать ? Сделайте между последним приёмом 50 мг сертралина и первым приёмом флуоксетина паузу в одни сутки ( 24 часа ) и затем начните лечение флуоксетином с дозы 20 мг - 14 дней. Если на 20 мг этого антидепрессанта ваше самочувствие не нормализуется, то в этом случае доведёте его суточную дозу до 20/40 мг через день - 14 дней и даже 40 мг ежедневно - 2-4 недели с последующим определинем вами его самой оптимальной для вас дозы из 3 опробованных вами и её приёмом в течение полугода.

    В первые 2-4 недели, не дольше, лечения флуоксетином вы можете прикрываться одним из следующих анксиолитиков не бензодиазепинового ряда: фенибут по 250 мг дважды-трижды в день, стрезам по 50 мг дважды -трижды в день, алимемазин ( тералиджен ) по 5-10 мг дважды-трижды в день, прегабалин по 75 мг дважды-трижды в день, габапентин по 200-300 мг дважды-трижды в день.