Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

 

Мания

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано три года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Мне 23 года.Трачу все до копейки...любая сумма в руках день и их нет.Так же мания все делать по 100 раз тот же стол помыть, обычный человек раз протрет, а мне и 10ти раз мало. По сто раз проверяю точно ли положила (ключи и деньги и т.д) по сто раз проверяю зарыта ли дверь и так далее, я мучаюсь от этого...напишите лекарство от этой навязчивости

Комментарии

  • Навязчивость - это не проявление мании и её лечить лучше всего одним из антидепрессантов класса SSRIs ( эсциталопрам, пароксетин, феварин ) или трициклическим антидепрессантом кломипрамином.

    Что касается безудержной траты денег, то подобное поведение типично для маниакальной фазы, но, после выхода из неё, эта особенность обращения с деньгами исчезает. Если же личность постоянно безрассудно обходится с деньгами, то это уже особенность характера, которую необходимо корректировать с помощью психотерапии.