Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

Скайп

Доктору огромное спасибо, буду выполнять рекомендации.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

кветиапин

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Мне 65 лет. У меня после инфаркта панические атаки. Страх смерти,депрессия и т.д. Езжу на консультации в клинику неврозов в г.Екатеринбург. Принимала препараты: амитриптилин,золофт, леривон - от этих препаратов у меня остро проявлялся СБН. Врач отменила эти препараты и назначила - Кветиапин 25мг 2 раза в день. Я стала хорошо засыпать, но страх смерти иногда и очень сильно проявляется, особенно к ночи. А ещё иногда мучает СБН. Врач в клинике сказала, что мне не походят антидепрессанты и поэтому кветиапин мне назначила принимать целый год. Кроме нормального сна больше никакого результата. Я не хочу быть подопытным кроликом, на котором испытывают лекарства. У меня вопрос-Можно ли принимать кветиапин целый год (Много противопоказаний), лечит он или только снимает симптомы и есть ли более эффективные препараты в моём случае? Спасибо.

Комментарии

  • Кветиапин относится к классу антипсихотиков атипичного ряда с довольно выраженным противотревожным и прямым сон индуцирующим эффектом. Используется при лечении психотических расстройств, а также генерализованного тревожного расстройства, каким, что очень похоже, страдаете и вы после перенесенного инфаркта миокарда. Попробуйте добавить к нему утром 2.5-5 мг, не больше, эсциталопрама.