Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

гтр депрессия

Бесплатная консультация психиатра

добрый день, доктор! это Елена, мы с Вами общались месяц назад по скайпу и вы назначили пропить ципралекс. Сейчас четвертая неделя приема, вышла на 10 мг. Состояние по тревожности и настроению не особо улучшилось, но начались серьезные проблемы с ЖКТ, понос, рвота и полное отсутствие аппетита. За 4 недели похудела на 4 кг, а я и так худенькая:((состояние как при отравлении. Никогда раньше с желудком проблем не было. что делать, доктор? терпеть дальше или снизить до 5 мг? или что-то добавить? спасибо!

Комментарии

  • Необходимо решить, к чему принадлежат, описанные вами симптомы:

    а) к начальным проявлениям серотониновой интоксикации

    или же к

    б) проявлениям вашего тревожно-депрессивного расстройства.

    Я советую вам вначале уменьшить дозу ципралекса до 5 -2.5 мг и, если, в течение недели ваше самочувствие при этом не улучшится, то это будет означать, что серотониновой интоксикации у вас нет, а описанная вами симптоматика является проявлением вашего основного заболевания и что вам необходимо продолжить лечение ципралексом дальше, по данной мной вам схеме.

    Если же на фоне приёма уменьшенных доз ципралекса, описанные вами симптомы исчезнут или уменьшатся в своей интенсивности в значительной степени, то в этом случае, это будет больше говорить о том, что на 10 мг ципралекса вы перенесли начальные проявления серотониновой интоксикации. Поэтому, дозу ципралекса вам увеличивать выше 2.5-5 мг не надо будет .