Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Золофт Ламиктал

Бесплатная консультация психиатра

Доброго здоровья доктор !
опишу вкраце ( тревога с депрессией , цикличность 2 нед )
Начал прием циталопрама (20мг) 2 месяца .
препарат дал ответ через месяц . Затем переход на ципралекс ( 10 мг ) + трилептал на этой схеме частичная ремиссия ( депрессивные фазы смягчились , но не ушли , трилептал не помог ) ремиссия 6 месяцев.затем на фоне приема алкоголя ципралекс перестал действовать , поднимал до 15 , испытывал сильную тревогу в течении недели , состояние не улучшилось , вернулся на 10мг . добавление 30 , а затем и 60мг дулоксетина вызвало ухудшение вплоть до суицид.мыслей . отмена всех лекарств.
сейчас Золофт 100мг (4нед) ламиктал 100мг
беспокоит сильная сонливость на золофте .
нет динамики . в четверг к психиатру .
какой вы бы дали совет по дальнейшему медикаментозному лечению ,и как вы видите мой диагноз ?спасибо

Комментарии

  • Ваш диагноз очень подозрителен на одну из форм биполярного аффективного расстройства, так называемую биполярную депрессию, которая, как и все формы биполярных расстройств проявляют резистентность по отношению к антидепрессантам.

    Я бы вам советовал увеличить суточную дозу ламотриджина до 200-300 мг и добавить к нему на ночь, в качестве аугментатора, один из следующих атипичных антипсихотиков: арипипразол, оланзапин, кветиапин.

    Отдельно стоит вопрос о добавлении к лечению одного из препаратов лития, например, седалита.