Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Доктор Горбатов ответил на вопросы пользователей на тему "Диагностика и лечение депрессии." в режиме живой трансляции YouTube. смотреть...

Правильный подбор схемы лечения

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор, 44 года, Ваш диагноз ГТР, лечение 1,5 года ципралексом ( лечебная дозировка 20 мг 6мес., поддерживающая 2,5мг8 мес) к сожалению, через 3-4 мес многие соматические симптомы стали возвращаться (тахикардия, ощущение потери сознания). Опять ципралекс по старой схеме. На 5 мг после 14 дней стала чувствовать себя отлично. Сейчас пью 5/10 через день(6-я неделя лечения)Может ли быть в моем случае 5 мг лечебной дозировкой или все же дойти до до 10 и пропить 6 месяцев? Я правильно понимаю, что теперь мне нужно пройти ещё более длительный курс лечения? Спасибо Вам заранее

Комментарии

• Если на 5 мг ципралекса ваше душевное состояние вас полностью удовлетворяет, то в этом случае, вам не надо увеличивать дозу эсциталопрама, ни до 5/10 мг через день, ни тем более до 10 мг ежедневно. 5 мг и будет для вас поддерживающей дозой этого антидепрессанта. 2.5 мг ципралекса были вами ошибочно определены в качестве поддерживающей дозы, но в действительности таковой не были.

Приём 5 мг ципралекса вам надо продолжить в течение 1.5 лет.