Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

Скайп

Беседа состоялась ровно в назначенное время. Сама беседа длилась 4 часа, и надо отдать должное, терпения у доктора очень много. В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Флуоксетин

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Через сколько пройдет усиление тревоги при приеме флуоксетина, 20 мг сутки 5-й день сегодня? Прикрываюсь феназепамом в дозе 1 мг по 0,5 дважды в день, а на ночь 300 мг габапентина, но помогает все это прикрытие слабенько, тревога достаточно терпимая. Стоит переждать, перетерпеть, отпустит же со временем или бросать препарат? Спасибо.

Комментарии

  • Вам стоит продолжить лечение флуоксетином дальше с целью подбора его лечебной для вас дозы, прикрываясь в первые 2-4 недели одним из анксиолитиков не бензодиазепиновго ряда: афобазол 20 мг трижды в день, фенибут по 250 мг дважды-трижды в день, прегабалин по 75 мг дважды-трижды в день, стрезам по 50 мг дважды-трижды в день, атаракс по 12.5-25 мг дважды-трижды в день, грандаксин 50 мг утром и вторые 50 мг не позже 15:00 часов, буспирон по 10-15 мг трижды в день, алимемазин ( тералиджен ) по 5-10 мг дважды—трижды в день, габапентин по 100 -150 мг дважды – трижды в день, мебикар/адаптол по 0,3–0,9 г дважды-трижды в день, кветиапин 150-200 мг на ночь.

    Постепенно, в течение 2 - 4 - 6 недель, по мере увеличения дозы антидепрессанта и времени лечения им, тревога и прочие симптомы вашего душевного расстройства полностью исчезнут или смягчатся в значительной степени и вы продолжите лечение дальше одним флуоксетином, полностью прекратив терапию прикрытия одним из указанных мной анксиолитиков.