Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

Скайп

Консультация с доктором длилась около 4х часов. Я очень благодарна Джорджу за то, что уделил мне столько времени, докопался до ис…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день. Дайте пожалуйста совет. Боюсь пить противотривожные препараты. Очень много побочных эфектов. Принимаю Ципралекс и на фоне прийома усилилась тревога. Купил "Адаптол" щоб уменшить тревогу но после первого прийома чесалось все тело, и я перестал пить, после Буспирона плохо себя чуствую. Хорошо переношу только Бифрен но я уже принимал его 2 раза по 3 недели 1-2 месяца перерыв. Можно ещо курс повторить на 1-2 недели, или может вызвать привыкание, последний раз принимал больше месяца назад.

И ещо дайте совет про этот препарат.
Я с Украины и в нас есть препарат на травах и мне интересно можно купировать им Называется "Цертамен" в состав входят натуральные растения
1 капсула містить активні інгредієнти: Лаванда колосковая, пасифлора інкарнантна, хмель, Валериана лекарственная, Пустырник сердечная. Мелиса лекарственная, пион уклоняющийся. Можно прикрыватся им или он усилит побочки Ципралекса.
И ещо мне интересно можно ли принимать витаминные добавки во время прийома АД.

Комментарии

  • отредактировано четыре года назад
    Ципралекс, также, как и другие его собраться по классу SSRIs, часто усиливает тревогу в первые несколько недель начального периода лечения им. По мере продолжения лечения им и увеличения его дозы до лечебной, уровень тревоги снижается и постепенно она, тревога, полностью исчезает. Вы можете прикрываться бифреном или прегабалином в первые 2-3 недели начального периода лечения эсциталопрамом.

    Что касается указанного вами растительного седативного препарата, то вы можете протестировать его в качестве противотревожного препарата прикрытия вместо бифрена и прегабалина и затем решить, какой из этих трех препаратов вам лучше всего снимает тревогу.

    Витаминные препараты хорошо сочетаются с антидепрессантами. Другой вопрос, окажут ли они положительный эффект на проявления тревоги у вас. С моей точки зрения, противотревожный эффект витаминов будет равен нулю.