Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нужен совет.

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, Доктор! Мне 65 лет,Д-з: расстройство адаптации в виде ТДР. Болею более 10 лет, АД начала лечиться с января 2018г.( 1год и10 мес.) Принимала 5, 10 мг Эссобела, подняла дозу до 15 мг.- началась сильнейшая аритмия.экстрасистолы. Кардиолог поставил д-з: синдром ВПВ. Назначил Сотолол.- стало легче. Дозу я снизила до10мг и в июле перешла на поддерживающую дозу в 5 мг . В сентябре появилась фоновая тревога,подергивание разных частей тела, боль в суставах и мышцах ног и рук, апатия, низкая работоспособность, плохой сон. Мой лечащий доктор назначила бифрен на 1-1,5 мес., дозу Ээссобела сказала повышать не надо. Принимаю Бифрен 7 дней, состояние улучшилось до 90%, только сон не очень- часто просыпаюсь, сплю 6 час. в сутки и днем хочется спать. Что посоветуете Вы в плане дальнейшего лечения? Надо повышать дозу до 10 мг Эссобела или попринимать Бифрен 1 мес. ? Сколько времени быть на поддерживающей дозе 5 мг ?Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! С ув. Наталья.

Комментарии

  • Добавьте на ночь для улучшения ночного сна тразодон в дозе 50-75 мг или миансерин в дозе 15-30 мг, продолжив дальше принимать по 5 мг эсциталопрама и ситуационно бифрен.