Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Постоянная сильная тревога

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,уважаемый доктор!
Мне40лет.Росла тревожной личностью.Переживала за уроки,искала в себе болезни.Думала,что все так тревожатся и это норма.Плохо кушала,никогда не было аппетита,была очень худой и самой маленькой в классе.Утром сонливость,активность только вечером.Папа любил выпить,был очень впыльчивый,мог сильно поскандалить.При этом очень сильно заботился о семье в материальном плане. Мама очень спокойная,домашняя.Я замужем,родила двоих детей.Все было хорошо.Мы стали строить квартиру,внесли деньги.И вдруг я понимаю,что за эти же деньги можно было построить квартиру в более престижном доме и большей площади.Я послушала мужа и выбрала не ту квартиру.Что тут началось!Я свалилась в жуткую депрессию.Пробовала пить саротен ретард, велафакс,ципралекс.Все хаотично.Прошло 10 лет.Кое-как смирилась,выкарабкалась.Но тут опять!Построили дачу по своим средствам.Но в моих мечтах был другой дом.Это ад!Я опять лежу пластом,не сплю!Тревога ужас.Помогите,доктор,чем лечиться!Что за диагноз?

Комментарии

  • Вы - тревожно-мнительная личность с детского возраста, унаследовавшая ген тревоги и депрессии от своего отца. Сомнения, которые у вас возникли 10 лет тому назад по поводу правильного вложения денег в правильную квартиру носили уже навязчивый характер и переросли в затяжную депрессию. Ваш отец, очень похоже на то, был перфекционистом, и вы также являетесь перфекционистской особой. И находитесь в настоящее время во втором тревожно-депрессивном шубе.

    Думаю, что вам обязательно надо пройти сейчас полноценный курс лечения эсциталопрамом, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 10 дней, 10 мг - 21 день, 15 мг - 28 дней, остановившись на той его дозе из четырех протестированных вами, на которой ваше душевное самочувствие полностью нормализуется и попринимать её в течение полных шести месяцев.

    В первые 2-4 недели начального этапа фазы подбора вами лечебной дозы этого антидепрессанта вы можете прикрываться одним из следующих противотревожных препаратов: прегабалин по 75 мг дважды-трижды в день, габапентин по 300 мг дважды-трижды в день, фенибут или бифрен по 25о мг дважды--трижды в день, тералиджен по 5-10 мг дважды-трижды в день, стрезам по 50 мг дважды-трижды в день.