Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Доктор Горбатов ответил на вопросы пользователей на тему "Диагностика и лечение депрессии." в режиме живой трансляции YouTube. смотреть...

Болевое расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, доктор! Просьба проконсультировать. Лечусь от устойчивого соматоформного болевого расстройства велаксином, в дозе 150 мг он убирает 70 процентов боевых ощущений. Однако на это его действие кончается, повышали до 225 месяц эффекта нет. Добавляли габапентин так же нет эффекта. Пытаюсь перейти на дулоксетин, однако при прекращении приёма велаксина боли сразу возвращаются, хотя я одновременно принимаю дулоксетин. Неделю принимал 75 велаксина и 30 дулоксетина, после только 60 мг дулоксетина. В итоге терпел неделю и вернулся опять к велаксину. Венлафаксин мне помогает, но не полностью, а отменить его не могу. Подскажите как быть в данном случае?

Комментарии

• Продолжайте утренний приём венлафаксина ретард в дозе 150 мг, а вечером добавьте к ним, либо 15-30 мг миртазапина, либо 25-50 мг амитриптилина, либо 15-30 мг миансерина, причем, венлафаксин принимайте длительно и без перерывов, а вот один из упомянутых мной ночных антидепрессантов принимайте курсом в течение 4-6 недель с последующим перерывом в его приёме в течение тех же самых 4-6 недель и возобновлением лечения им в случае возникновения необходимости в этом.