Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ламотриджин (ламиктал, сейзар)

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Доктор какими терапевтическими эффектами обладает ламотриджин? Действительно он так хорош и эффективен при многих душевных расстройствах как моно терапии, так и для аугментирования? И почему его побочный эффект главный это сыпь? Спасибо. С уважением.

Комментарии

  • Почему его главный побочный эффект - системная аллергия, иногда со смертельным эффектом, на этот вопрос я вам ответить не могу. Не знаю.

    А вообще, ламотриджин относится к классу противосудорожных препаратов, используемых при лечении эпилепсии.

    В психиатрии ламотриджин и Cо используются в качестве стабилизаторов настроения, прежде всего при лечении всех форм биполярных аффективных расстройств, особенно, при так называемых rapid cycling, ultra RC и ultra-ultra RС формах БАР, reccurent brief depression ( рецидивирующая короткая депрессия ), бордерляйне, а также в качестве аугментаторов при лечении терапия резистентных форм депрессивных расстройств.