Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

РКДР

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор! Нашла в своем дневнике немаловажную деталь, которую упомянуть забыла-первый приступ (после сессии в Самаре) у меня случился на фоне приема Эпитерры, которую мне назначил невролог к вачестве нормотимика при неврозе (за несколько месяцев до этого я даловалась на тревогу). Препарат я отменила, а приступы пошли дальше..Думаю, это тоже имеет какое-то диагностическое значение?

Комментарии

  • Не думаю, что приступ паники с последующим 6-часовым состоянием, которое встречается при depression major у вас был спровоцирован антиэпилептиком эпитеррой. Кроме того, с какой целью вам был назначен этот препарат ? Насколько мне известно, он используется исключительно для лечения эпилепсии. Его стабилизирующие настроение свойства пока не доказаны и поэтому он используется исключительно как антиэпилектикум.

    Что касается предположительного диагноза вашего заболевания, то после дополнительного знакомства с соответствующей литературой я думаю, что вы страдаете, либо reccurent brief depression или рецидивирующим коротким депрессивным расстройством, которое необходимо дифференцировать с БАР I или БАР II в форме ultra-ultra-rapid cycling ( это в настоящий момоент ). А вообще, я больше склоняюсь не к тому, что вы страдаете не РКДР, а всё таки БАР II.

    Можете продолжить терапию флуоксетином дальше в дозе от 20 до 40 мг в сутки с добавлением к нему трилептала в суточной дозе 600 мг, по 300 мг утром и вечером. Возможно, что в комбинации с 50 мг ламотриджина, по 25 мг утром и вечером или же, что ещё лучше, что вам будет иметь смысл заменить указанные мной нормотимики противосудорожного ряда литием карбонатом, препарат седалит.

    Это моя вам рекомендация, но, поскольку, я не выписываю рецепты виртуально, то окончательное решение о назначении вам одного из указанных мной нормотимиков, то ли в моно, то ли в комбиварианте, остается на откуп вашего реального врача-психиатра.

    Дальнейшее течение вашего заболевания, а самое главное, ваш ответ на проводимую вам терапию, позволит более точно определить диагноз вашего душевного расстройства.