Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите понять диагноз

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, добрый день. Мне выставлен диагноз тревожно-депрессивное расстройство, на данный момент принимаю 60 мг эсциталопрама, 0,5 флюанксола, 15 мг миртазапина на ночь. Подскажите, пожалуйста, о чем говорит, что мне помогает только 60 мг эсциталопрама, такая большая доза, нехватке серотонина? Я так понимаю, вы назначаете такие большие дозы только при навязчивых расстройствах, а у меня я бы сказал оно не особо выражено, хотя присутвуют некоторые ритуалы (например, чтобы не было капель воды рядом с электрочайником - обязательно надо протереть и т п или проверить обстановку в квартире перед уходом). Или это все говорит просто о тревоге? Как отличить навязчивость от тревоги? Навязчивость и тревога это одно и то же? Заранее спасибо Вам за ответ.

Комментарии

  • Да, скорее всего, тот факт, что вам помогают дозы эсциталопрама в три раза превышающие максимально допустимую его суточную дозу в 20 мг, свидетельствует о наличии выраженейшего дефицита мозгового серотонина или же о не совсем качественном эсциталопраме.

    Навязчивость и тревога не совсем одно и тоже, между ними имеется много различий, хотя в каждой тревоге имеется компонент навязчивости и наоборот.