Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Доктор Горбатов ответил на вопросы пользователей на тему "Диагностика и лечение депрессии." в режиме живой трансляции YouTube. смотреть...

Отмена ципралекса

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор Джордж.Пропила антидепрессант Ципралекс в дозе 10 мг.Вот уже третья неделя как я без него.Хотела уточнить у Вас ,сколько приблизительно может длится синдром отмены таких препаратов?Просто сейчас настроение вроде неплохое,но физические симптомы с головой не дают покоя..Вечерами накрывают состояние "пустоты" в голове,слабость,мозг как будто выключается..Невозможно сконцентрироваться..Типа дереала состояние.Я вот и думаю или это мое заболевание тревожное осталось или может быть отмена так проявляется.
Интересует просто максимальный срок синдрома отмены который Вы встречали на своей практике.Просто я могу потерпеть еще пару недель,если не пройдет,то наверное точно мое состояние.Не знаю как поступить,подождать еще или вернуться на ципралекс..А вдруг пройдет
Заранее спасибо

Комментарии

• отредактировано December 2019
    Вообще, вам бы стоило не прекращать полностью принимать ципралекс, а, подобрав его поддерживающую для вас дозу, которая по величине была бы меньше лечебной в 10 мг, но по своему лечебному эффект равной ей и попринимать её в течение, как минимум, 1-1.5 лет.

С моей точки зрения, вы переживаете в настоящее время не синдром отмены ципралекса, а оживление не долеченного вами до конца заболевания. Возобновите приём 10 мг и через месяц начните подбирать поддерживающую для вас дозу этого антидепрессанта по следующей схеме:10/5 мг через день - 3 недели, 5 мг ежедневно - 4 недели, 5/2.5 мг через день - 4 недели, 2.5 мг ежедневно - 4 недели.

Ваша задача продолжить дальше лечение той дозой ципралекса, из 4 указанных мной и опробованных вами в течение определенных мной отрезков времени, на которой у вас сохранится самочувствие, достигнутое вами на лечебной дозе эсциталопрама в 10 мг. Эта доза и будет для вас поддерживающей и её вам придется принимать в течение 1-1.5 лет.