Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Админ

Админы очень долго отвечают.

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Проблема с либидо и эякуляцией

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый Доктор Джордж! Первый раз я к Вам обращался в начале 2013 года и тогда, после продолжительной переписке на форуме, Вы мне поставили диагноз как тревожная депрессия. Было назначено лечение: Эсциталопрам - 20 мг., потом добавили Венлафаксин ретард - 75 мг. Пару лет назад у меня возникло желание постепенного прекращения медикаментозной терапии, я обратился к Вам, и вы расписали мне схему постепенной отмены препаратов. Но, честно говоря, я спасовал, не рискнул отменить препараты, ибо страшно возвращаться в то состояние, которое было 6 лет назад, и я продолжил прием АД. И все бы ничего, если бы у меня не начались проблемы в сексуальной сфере. Практически пропало либидо. Сейчас мне 45 лет и меня все меньше интересуют женщины. Эрекция есть, но она какая-то не совсем полноценная. Стали наблюдаться проблемы с эякуляцией, все чаще и чаще приходиться прерывать половой акт, так и не кончив, потому что не могу, что-то блокирует. Что делать? Помогите пожалуйста, как быть?

Комментарии

• К сожалению, торможение либидо и невозможность или трудности в достижении эякуляции - это типичный побочный эффект антидепрессантов класса SSRIs и SNRIs, к которым относятся, и эсциталопрам, и венлафаксин.

Что я могу вам посоветовать ? Скорее всего, вам не понравится мой совет, но я его всё-таки озвучу. Причем, он будет носить, как практически - жизненный, так и философский характер.

Спрошу вас, как вы поступаете, когда сыты ? Совершенно верно, вы не ищите еду и даже о ней не думаете. Но, поскольку вы женаты и вам надо выполнять свои супружеские обязанности, то вы не можете, как в примере с едой, отказаться от совершения половых актов с вашей супругой.

Но, что вы можете сделать ? Слава Богу, эрекция у вас полностью не потеряна, поэтому, доведите до оргазма свою вторую половину и на этом, либо прекращайте попытки достичь оргазма, либо же, если это для вас важно и вы безусловно хотите достичь его, то попросите свою супругу, в знак благодарности, за доставленное вами ей наслаждение, помочь вам в этом, путем мануального или орального раздражения вашей ценнейшей части тела. Или же, если и её усилия не приведут вас к успеху, достичь оргазма путем самоудовлетворения.

В качестве радикальной попытки восстановить либидо и возможность относительно быстро достичь эякуляции вами, остается полное прекращение, или, как минимум, уменьшение доз принимаемых вами антидепрессантов до минимально эффективных.

Альтернативно, вы можете использовать левитру, виагру и Co.