Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

феварин при неврозе

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день доктор! я как то вам раньше описывала свою историю в виде гостя. вкратце у меня ставят окр и это заболевание с детства. я пила в свое время ципралекс 20 мг, венлаксин, анафранил, галоперидол,трифтазин, арипризол но эффекта я не получила. у меня нет никакой шизофрении. недавно я начала заниматься с психологом но и она же оказалось психотерапевтом. она посоветывала мне пить феварин я его пила с августа 2019 года в дозе 100 мг.потом она мне его подняла его на 250 мг: 100 мг пью в обед т. к. работаю а он вызывает сонливость а 150 мг пью на ночь. у меня к вам доктор вопрос: через сколько по времени такая доза подействует на навязчивости они у меня контрасные поэтому мне очень поршиво с ними жить? может быть довести до 300 мг? и есть ли шансы что это все пройдет? она меня хочет вернуть к анафранилу но я от него набрала 27 кг и не могу их сбросить. а в ваших форумах я читала что с поднятия дозы 3-6 месяцев надо пить чтоб был эффект?чем убрать побочку сонливость от феварина? спаси

Комментарии

  • Попробуйте довести суточную дозу феварина до максимальных 300 мг, по 150 мг в обед и на ночь.

    Если и на этой дозе феварина, обсессии у вас полностью не исчезнут или, хотя бы не уменьшатся в значительной степени в своей интенсивности, то вы можете, по договоренности с вашим лечащим врачом-психиатром, уменьшить суточную дозу феварина до 150 мг на ночь и добавить к ним утром 5-10 мг эсциталопрама.

    Вы совершенно правы в том, что, для достижения лечебного эффекта при обсессивно-компульсивных расстройствах требуется длительный, от 3 до 6 месяцев, не меньше, приём одного из подходящих для лечения этого типа расстройств антидепрессанта в его максимальной допустимой дозе.