Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога/страх/чувство критики от людей

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! Какие сиозс/ин хорошо работают по тревоге? Хочу использовать либо эсциталопрам или пароксетин, но в моно варианте я их когда то принимал они не помогали особо. Склоняюсь ещё попробовать в моно либо венлафаксин, дулоксетин. Посоветуйте как быть? Тревога без повода 24/7 и все ее вегетативные проявления во всей красе.

Комментарии

  • отредактировано четыре года назад
    Либо венлафаксин ретард в суточной его дозе не выше 225 мг, принимаемой лучше в два дневных приёма, либо дулоксетин в суточной дозе от 60 до 120 мг в монотерапевтическом варианте, либо же один из выше упомянутых представителей класса SNRIs в комбинации с одним из представителей класса SSRIs ( эсциталопрам, пароксетин, сертралин ).

    Либо один из антидепрессантов класса SSRIs или SNRIs в комбинации с вечерним приёмом одного из вечерних седативных антидепрессантов ( амитриптилин, миртазапин, миансерин, мапротилин, тразодон, тримипрамин, доксепин ) или с атипичным антипсихотиком кветиапином или оланзапином.