Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный и отличный доктор, который заинтересован в точном результате. Огромное ему спасибо за такой труд и время! Рекомендую

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Панические атаки с агорафобией или уже депрессия?

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день! Меня зовут Людмила, мне 56 лет.Уже более 7 лет страдаю паническими атаками! Хождения по больницам и обследование всего организма , всё это проходила и не раз. Анализы все всегда в норме.Во время панических атак давление поднималось до 200-120 , врачи назначили таблетки от гипертонии, от тахикардии,так как и пульс всегда повышается. Начались проблемы с ЖКТ. В 2001 году у меня был удален желчный пузырь и после этого желчь начала иногда забрасываться в желудок.В 2011 году меня на скорой увезли в терапию с гипертоническим кризом , и там пригласили для консультации психотерапевта. Она мне назначила Алпрозалам 0,25 при приступах и Эглонил. После приема Эглонила у меня увеличилась грудь и его мне отменили. Потом ,после нескольких стрессов, панические атаки начались учащаться и я всегда спасалась Алпрозаламом. Со временем я стала бояться сама куда нибудь ходить. Даже на работу , которая находилась в 500м от моего дома я ездила на машине. Спокойно могла выйти из подъезда , сесть в свою машину и доехать до работы. Потом мне пришлось уволиться с работы из-за такого состояния.Я стала плохо переносить жару,хотя раньше я могла целыми днями на даче валяться на солнце. Потом у меня появился страх нахождения в больших супермаркетах,появился страх большого скопления людей. Психотерапевт мне всегда говорила, что это связано с наступившим климаксом.Успокаивала, что гормоны устаканятся мои и всё будет хорошо. Я могу куда то ходить только в сопровождении кого то. Дети выросли,живут отдельно. Муж на работе. А я целыми днями нахожусь в квартире, потому что не могу даже на улицу выйти. Только начинаю собираться и сразу учащается сердцебиение, начинается головокружение,тошнота. Устала от этого. Все это время я принимаю это же лекарство. Сначала я принимала его ситуационно, а теперь каждый день утром и вечером по 0,5 мг. Весной этого года я спросила, может мне нужен антидепрессант какой , потому что у меня апатия какая то появилась, она мне выписала Эйсипи 10мг. Я начала его принимать и у меня усилилась тревожность , я пропила его 6 дней и пошла к доктору. Она мне сказала ,что возможно он просто вам не подходит , значит пейте Алпрозалам и всё. А в ноябре месяце у меня диагностировали рак молочной железы, сейчас предстоит проведение химиотерапии и дальнейшее лечение. Я везде хожу с мужем,который вынужден постоянно отпрашиваться с работы. Что Вы можете мне посоветовать, как мне выкарабкаться из такого состояния. У меня лежит выкупленный препарат Эйсипи, постоянно мне выписывается Алпрозалам. Помогите мне начать хоть немного жить нормальной жизнью . Буду рада Вашей рекомендации по моему выходу из такого состояния.С ув.Людмила.