Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Врач назначил Бринтелликс для лечения ПА, можно ли его принимать?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано четыре года назад Раздел: Бесплатный вопрос
3 года назад был тяжелый разрыв с девушкой (год не спал), потом предал лучший друг.
В итоге я перестал верить людям, появился страх при общении.
Я думал что справлюсь, время лечит. Но лучше не становится. В любом даже легком конфликте у меня сразу начинается ПА. Может длится днями.
Теперь я как тряпка, боюсь конфликтов. Переживаю, когда мне долго не отвечают в переписке.
Появилось головокружение, приливы. Видимо от кортизола.
Врач назначил Бринтелликс на полгода. Можно ли его принимать? Мозг не убью?

Комментарии

  • Лучше использовать один из антидепрессантов класса SSRIs ( эсциталопрам, пароксетин, сертралин, флуоксетин, флувоксамин ) или класса SNRIs ( дулоксетин, венлафаксин в ретардированной форме ). С моей точки зрения, бринтелликс может только усилить проявления тревоги и выраженность и частоту ассоциированных с ней приступов паники.

    Кроме того, с целью повышения вашей самооценки и коррекции вашего мировосприятия вам имеет смысл добавить к одному из указанных мной выше антидепрессантов когнитивно-поведенческую терапию.