Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Потратил кучу времени и денег. В конце доктор сложил руки и сказал, что не знает что делать. Обращайтесь в психбольницу по месту …

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Пропали чувства.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор!
Мне 32 года. В 2014 году родился первый сын, недоношенным, на сроке 35-36 недель на фоне тяжелой преэклампсии. После его рождения у меня исчезли все эмоции и чувства, но спустя месяц все восстановилось без всякого лечения.
3 октября этого года родился второй сын. Я очень была рада, что смогла доносить ребенка. Но, оказалось, что у него на голове большое красное пятно, на котором нет волос. Я стала винить себя, за то, что оба моих сына родились с патологиями.
Спустя 10 дней нас выписали. Дома у меня началась бессонница, и однажды утром я поняла, что ничего не хочу, не чувствую ничего к детям, мужу, родителям; меня ничего не интересует. Пошла к психиатру, диагноз "астено-невротический синдром" , назначено "флуоксетин"2 капс, "эголанза." 1\2 таб. 2 нед.я принимала лекарства, появилась побочка. Сейчас принимаю только "хлорпротиксен"15 мг по рекомендации невролога, сплю по 3-5 часов. Нет ни чувств, ни эмоций, одни слезы и сонное состояние. А так хочется любить детей, мужа, радоваться с ними... Помогите. пожалуйста, с диагнозом и лечением.

Комментарии

  • Похоже на то, что и в первом, и во втором случаях, вы перенесли и переносите, так называемую послеродовую депрессию, которая относится к группе меланхолических аффективных расстройств.

    Без использования одного из антидепрессантов, лучше дуального спектра действия ( венлафаксин ретард, дулоксетин, милнаципран, вортиоксетин, амитриптилин ) в комбинации с вечерним приёмом одного из атипичных антипсихотиков в качестве аугментаторов, вам навряд ли удастся обойтись.