Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

бар2

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! Диагноз F 31. Принимаю велаксин 75 мг и ламиктал 150 мг. Принимаю эти препараты два года. Постепенно схожу с велаксина, хочу остаться на одном нормотимике в качестве поддерживающей терапии. Читал отзывы, что ламиктал в моно дает тревогу и ажиатацию. Ламиктал в моно вызовет у меня тревогу после двух лет приема вместе с АД или есть смысл заменить его на трилептал пока полностью не отменил велаксин?
Заранее Спасибо!

Комментарии

• Я поддерживаю ваши намерения полностью прекратить лечение антидепрессантом и продолжить длительную поддерживающую терапию одним из нормотимиков противосудорожного ряда, включая и ламиктал или, что было бы ещё лучше, то и литием карбонатом или комбинацией из двух нормотимиков противосудорожного ряда, например, ламотриджина с окскарбазепином или же лития карбоната с одним из стабилизаторов настроения противосудорожного ряда в их филигранно притертых друг к другу и уменьшенных дозах.

Дело в том, что при биполярных формах аффективных расстройств базовыми медикаментами являются стабилизаторы настроения, как противосудорожного, так и нейролептического ряда, а также старый, добрый и не заслужено забываемый литий.