Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как победить невроз

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день.

У меня случился повторный рецидив.
Мои симптомы: невозможность встать с утра (голова противится), хочется тупо лежать, делаю это через силу, подавленное настроение; как только подумаю, что на работу, подступает страх и тошнит. Гложет чувство, что случится что то страшное.
Мне поставлен диагноз f45.
3 недели лечился в центре пограничных состояний.
Но не долечили там до конца.
Мне было назначен эсциталопрам 10 мг с утра, грандаксин 50 мг утром и в обед и кетилепт 25 по на ночь. Эсциталопрам делил по 5 по и пил утром и в обед. Так легче мне его переносить. Так можно или лучше целую пить? Врач сказал эффект тот же. Все это с 04 декабря. То есть 3 недели.
Пока ходил в дневной центр было немного легче. Люди, процедуры, лечение. Когда днем, когда ближе к вечеру нервозность отпускала и жить было можно.
Хотя последние 3 дня состояние очень нервное.
Но вчера закрыли больничный и у меня снова стресс. Т.к. не долечили до конца . У них там 21 день и баста.
Врач сказал пить ад как минимум месяц и пока дозу не подымать. Ждать.

Что мне делать дальше?
Как убрать нервозность и тошноту с утра?
Правильная ли схема в целом?
Нужен ли мне психотерапевт или психолог?


Комментарии

  • Здравствуйте! Невроз 21 день не лечится. А только всё начинается! Вам немедленно нужно снова начать принимать препарат АД который Вам назначили и принимать в той схеме, на которой у Вас будет сохраняться стабильное состояние, не менее 6—ти месяцев. А вообще Вам очень полезный совет, напишите или позвоните по скайпу доктору и посоветуйтесь с ним. Он Вам подскажет, что делать дальше! Удачи Вам!
  • Я бы советовал Вам, конечно, подключить и психотерапию. При невротических расстройствах она может быть очень полезной. Здоровья Вам!
  • Хорошо.
    А можно все же пить ад в 2 приема: завтрак и обед?
  • Спросите лучше об этом врача. )))
  • Чем можно убрать тошноту при приеме эсциталопрама?