Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Добрый день доктор!

Бесплатная консультация психиатра

Вопрос такой! Отец, 65 лет, уволился с работы, на которой работал всю жизнь, и впал в какую-то депрессию..плохо ест, сбавил в весе, постоянно грустный, молчит, и проблемы с жкт, по долгу не ходит в туалет...по 3,4 дня...может беспричинно поплакать..может подскажите как вытянуть его из этого состояния? Может есть какие то безобидные препараты? Уже не знаем что делать..вся надежда на вас!

Комментарии

  • Похоже на то, что у вашего отца нарушился многолетний стереотип и, уволившись с работы он очутился в непривычной для него колее, пустоте. Это одно из объяснений состояния вашего отца. Если это объяснение соответствует истине, то в этом случае можно говорить о экзогенной депрессии или о расстройстве адаптации с затянувшейся депрессивной реакцией. В этом случае ему необходима психотерапия в комбинации с растительным антидепрессантом на основе травы зверобоя продырявленного в суточной дозе 600 мг, по 300 мг утром и вечером в течение 4-6 недель.

    Но это может быть и первый приступ эндогенной сенильной депрессии или депрессии в рамках начинающейся возрастной деменции. Кроме того, необходимо исключить и органические заболевания, симулирующие депрессию.

    Мой вам совет, госпитализируйте отца в обычное терапевтическое отделение и исключите наличие у него органической патологии. Если таковая будет исключена, а симптомы, описанные вами сохранятся, то в этом случае, вам будет необходимо проконсультировать отца с врачом -психиатром.