Начало Бесплатный вопрос

Oтзывы пользователей

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответ…

четыре года назад

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

четыре года назад

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

четыре года назад

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Лечение тревоги антидепрессантом амитриптилином

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано Saturday 11 Jan в 10:38 Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор!
Подскажите пожалуйста, антидепрессант амитриптилин действует "симптоматически" или "патогенетически"? За счёт чего он обладает мощным противотревожным действием, не считая его успокоительный эффект блокады H1 рецепторов? Спасибо, с уважением аноним. Добавлю символы, извините, а то не задастся вопрос.

Комментарии

• Амитриптилин обладает патогенетическим лечебным эффектом. Повторю то, что я написал одному из пользователей пару дней тому назад: амитриптилин оказывает свой лечебный эффект путем не избирательной блокады обратного захвата серотонина и норадреналина, слабо выраженного антагонизма по отношению к допаминовым рецепторам, а также выраженного антагонизма по отношению к гистаминовым рецепторам первого типа, 5-НТ2 рецепторам, мускариновым ацетилхолиновым рецепторам и а-1-адренорецепторам.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.