Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение тревоги антидепрессантом амитриптилином

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано четыре года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор!
Подскажите пожалуйста, антидепрессант амитриптилин действует "симптоматически" или "патогенетически"? За счёт чего он обладает мощным противотревожным действием, не считая его успокоительный эффект блокады H1 рецепторов? Спасибо, с уважением аноним. Добавлю символы, извините, а то не задастся вопрос.

Комментарии

  • Амитриптилин обладает патогенетическим лечебным эффектом. Повторю то, что я написал одному из пользователей пару дней тому назад: амитриптилин оказывает свой лечебный эффект путем не избирательной блокады обратного захвата серотонина и норадреналина, слабо выраженного антагонизма по отношению к допаминовым рецепторам, а также выраженного антагонизма по отношению к гистаминовым рецепторам первого типа, 5-НТ2 рецепторам, мускариновым ацетилхолиновым рецепторам и а-1-адренорецепторам.