Начало Бесплатный вопрос

Oтзывы пользователей

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, чт…

четыре года назад

Форум

Прошло все очень хорошо! Очень детальный анализ причин твоего заболевания. Разговор длился почти 4 часа. Все очень под…

четыре года назад

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

четыре года назад

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Венлафаксин,стоит ли увеличить с 300 до 375?

Бесплатная консультация психиатра

Лечусь от депрессии-были фобии,тревога,навязчивые мысли,при этом апатия,отсутствие инциативы. Принимаю сейчас венлафаксин пролонгированный 300 мг,150 утром и вечером. Лечусь уже 2 месяца. Состояние стало заметно лучше,панические атаки ушли,появилась энергия,навязчивые мысли ушли. Однако осталась некая апатия,хочется прилечь,мало сил. И иногда подавленное настроение. Имеет смысл довести венлафаксин до 375 мг. Мой врач считает,что 300 мг это максимум и больше нельзя. А что вы думаете по этому вопросу. Действительно ли 375 большая доза и могут быть проблемы у пациента? Или может подключить ещё один антидепрессант,что моц врач тоже не одобряет? Спасибо заранее за ответ.

Комментарии

• Не волнуйтесь, 375 мг являются для венлафаксина максимальной суточной дозой. Вполне возможно, что не достающих до максимальной суточной дозы в 375 мг 75 мг венлафаксина ретард вам хватит для входа вас в полную ремиссию или, как минимум, достижения значительного улучшения вашего состояния.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.